Klingende Brücke

Liedstudios

Herzlich willkommen bei den Liedstudios. Die Veranstaltungsorte entnehmen Sie bitte den entsprechenden Downloads:

März 2019April 2019Mai 2019

In der Tabelle sind, soweit möglich, die Termine für Mai genannt. Ältere Termine stehen unter obigen Links zur Verfügung.


 

AACHEN (Gerlinde Krüger-Dohm 0241-7 5265
Helene-Weber-Haus im Domviertel, Bendelstr. 28-32, 5262 Aachen
Freitag 10.05.2019 18.00
ALLGÄU-BODENSEE (Barbara + Dirk Schelten 08385-691
Mühlgarten 24, 88145 Wohmbrechts
Samstag 04.05.2019 18.00
ANGELN Schleswig-Holstein (Erika Keidel 04642-6353
bei Renate Wächter, , 24392 Süderbrarup
Samstag 11.05.2019 15.00
ANTWERPEN-Berchem (Gisèle Van Dessel +32(0)3-393111
CC zaal Spoetnik, Driekoningenstraat 126, B-2600 Berchem
Freitag 10.05.2019 19.30
BERLIN (Walli Gleim 030-8326302
Bildungszentrum Elstal,
Johann-Gerhard-Oncken-Str. 7, 14641 Wustermark Brandenburg 29.05. – 02.06.2019
Mittwoch 29.05.2019 ***
BONN (Karin Hlavacek / Detlef Flotho 0228 325456 / 0228 632600
Im Sepp-Gregor-Haus, Stolpmünder Straße 24, 53119 Bonn-Tannenbusch
diesmal am Mittwoch!
Mittwoch 01.05.2019 16.00
BRUSSEL (Mik Deboes +32(0)16-261391 Rita Wieërs +32(0)2-3475041
De Markten, Oude Graanmarkt 5, B-1000 Brussel
Sonntag 12.05.2019 14.00
ESSEN-Stadtwald (Veerle de Leyn 0209-879095 Ellen Galizzi 0201-425208
Heliandschule (Gelände d. Waldorfschule), Schellstraße 47, 45134 Essen
Donnerstag 09.05.2019 19.30
GLADBECK (Astrid Marjanovic 02369-8486
Waldorfschule Gladbeck, Horster Str. 82, 45968 Gladbeck
Montag 06.05.2019 19.00
HAMBURG-Lokstedt (Hanna Peschmann 04106-73725
Bürgerhaus Lokstedt, Sottorfallee 9, 22529 Hamburg
Freitag 10.05.2019 20.00
HANNOVER-Ricklingen (Karin Eichhof 0511-734221
Freizeitheim Ricklingen, Ricklinger Stadtweg 1, 30459 Hannover
Freitag 24.05.2019 19.00
HEIDELBERG (Birgit Burger 06221-400902
Rückgebäude RIPUARIA, Untere Straße 35, 69117 Heidelberg
Sonntag 05.05.2019 17.45
KÖLN-NIPPES (Ilse Mecklenburg 02203-13315) ?
LEVERKUSEN ehemals KÖLN (Helga Wolff 02171-42076 / 01575-6569625
Musikschule der Stadt Leverkusen, Friedrich-Ebert-Straße 41, 51373 Leverkusen
Freitag 10.05.2019 20.00
LÜBECK (Wolfram Eckloff 04131-2845672
im Gelben Haus, Krügerstraße 11, 23568 Lübeck
Sonntag 12.05.2019 16.00
REPPENSTEDT (LÜNEBURG) (Wolfram Eckloff 04131-2845672
bei W. u. D. Eckloff, Theodor-Storm-Straße 65, 21391 Reppenstedt
Samstag 11.05.2019 15.15
MÜNCHEN (Martin Leuchs 0 89-8121457
im ASZ Westpark, U6 bis Westpark, Ausgang Garmischer Str., Garmischer Str. 209, 81377 München
Dienstag 28.05.2019 19.30
MÜNSTERLAND (Manfred Nitschke 02594-4152)
bei Winfried Rusch, Lindenstr.6, 48727 Billerbeck
Freitag 24.05.2019 19.00
STUTTGART-Wangen (Diedrich Dannheim 07071-45165
Begegnungsstätte Wangen, Ulmer Str. 347, 70327 Stuttgart
Mittwoch 08.05.2019 19.00